Up

Grupo de Jovens

  • site1

São José do Rio Preto

Região São Judas Tadeu

Paróquia Santa Rita de Cássia – KAIRÓS

Capela Santa Mônica – JUSAM

Paróquia Imaculada Conceição – JUFÉ

Paróquia São Francisco de Assis – JASF 

Paróquia Santa Luzia – JUSLUZ

Paróquia Santa Edwiges – JUSED

Paróquia São Pedro e São Paulo – Não há grupo de jovens

Santuário São Judas Tadeu – Não há grupo de jovens

Paróquia Cristo Rei – JUCRE

Paróquia São Benedito –Não há grupo de jovens

Paróquia Imaculado Coração de Maria –Não há grupo de jovens

Região Nossa Senhora do Carmo

Paróquia Maria, Mãe de Deus –Não há grupo de jovens

Paróquia Nossa Senhora das Lágrimas – ALICERCE

Paróquia Nossa Senhora de Czestochowa – Não há grupo de jovens

Paróquia Nossa Senhora de Fátima – JUFA

Paróquia Nossa Senhora do Brasil – GRUPO DE ORAÇÃO RESGATE

Paróquia Nossa Senhora do Carmo – JUCA

Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Pompeia – Não há grupo de jovens 

Paróquia Nossa Senhora do Santíssimo Sacramento

Paróquia Santo Antônio de Lisboa – Legião de Jesus 

Paróquia Santo Expedito 

Paróquia São Sebastião (Talhado)

Região Sagrado Coração de Jesus

Paróquia Divino Espírito Santo

Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Paróquia Sagrado Coração de Jesus
• Capela Nossa Senhora da Anunciação – Guerreiros de Cristo
• Paróquia Sagrado Coração de Jesus

Paróquia Santo Antônio de Pádua –

Paróquia São João Apóstolo e Nossa Senhora das Dores – Não há grupo de jovens

Paróquia São Sebastião e Jesus Bom Pastor

Paróquia São Vicente de Paulo

Paróquia São Mateus

Santuário Nossa  Senhora das Graças

Paróquia Santo Antônio de Pádua (Mirassolândia)

Paróquia São Sebastião (Ipiguá)

Região Catedral

Basílica Nossa Senhora Aparecida

Catedral de São José – Não há grupo de jovens

Paróquia Menino Jesus de Praga – JUPAC

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro  – Não há grupo de jovens

Paróquia Nossa Senhora do Sagrado Coração – AMIGOS DE FÉ

Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus – JUCRIST

Paróquia São João Batista – Santuário das Almas

Região pastoral Beato Padre Mariano de la Mata

Engenheiro Schmdt – Paróquia Santa Apolônia

Uchoa- Paróquia Santa Izabel

Cedral – Paróquia São Luiz Gonzaga

Guapiaçu – Paróquia São Sebastião – JAUC

Bady Bassitt – Paróquia São Sebastião –

Potirendaba – Paróquia Senhor Bom Jesus –  EJoC 

 Região pastoral de Nhandeara

Nhandeara – Paróquia São João Batista – JUSC

Magda – Paróquia Santa Terezinha

Floreal – Paróquia Senhor Bom Jesus

Gastão Vidigal – Paróquia São João Batista

Sebastianópolis do Sul – Paróquia São Sebastião

Região pastoral de Buritama

Planalto – Paróquia Divino Espírito Santo

Macaubal – Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Monções – Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Buritama – Paróquia Nossa Senhora do Divino Livramento

Lourdes – Paróquia São Benedito e Nossa Senhora de Lourdes

Nova Luzitânia – Paróquia São Pedro

Turiúba – Paróquia São Vicente de Paulo

Zacarias – Paróquia Senhor Bom Jesus

Região pastoral de Votuporanga

Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Paróquia Santa Luzia – Jovens Renascidos em Cristo

Paróquia São Bento

Paróquia São Benedito e Nossa Senhora de Fátima

Paróquia Senhor Bom Jesus

Paróquia São Cristovão

Paróquia Santa Joana Princesa

Tanabi

Paróquia Nossa Senhora da Conceição

Paróquia São João Batista e São Cristovão

Valentim Gentil – Paróquia São Sebastião

Região pastoral de Icém

Icém – Paróquia Nossa Senhora D’Abadia – Não há grupo de jovens

Orindiúva – Paróquia Santa Terezinha

Nova Granada – Paróquia São Benedito

Onda Verde – Paróquia São João Batista  – Grupo de Jovens Sentinelas

Palestina – Paróquia São João Batista

Altair – Paróquia São Sebastião

Região pastoral de José Bonifácio

Mendonça – Paróquia Imaculado Coração de Maria – JUCIM

Nova Aliança – Paróquia Nossa Senhora Aparecida – UNA

José Bonifácio

Paróquia Sagrada Família e Santos Reis

Paróquia São João Batista

Paróquia São José

Adolfo – Paróquia São José

Ubarana – Paróquia São Pedroa

Região pastoral Beata Madre Assunta Marchetti (Mirassol)

Mirassol

Paróquia São Pedro

Paróquia Nossa Senhora do Carmo – EAC

Paróquia Santa Rita – GERAÇÃO ELEITA

Paróquia Santa Luzia – JU-SAL

Nipoã – Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Neves Paulista – Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Jaci – Paróquia São Benedito

Monte Aprazível

Paróquia Senhor Bom Jesus

Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Grupo de Oração Manancial de Amor

Poloni/União Paulista – Paróquia Santo Antônio de Pádua

Bálsamo – Paróquia Nossa Senhora da Paz

Região pastoral de Riolândia

Álvares Florense – Paróquia São João Batista

Américo de Campos – Paróquia São João Batista

Pontes Gestal – Paróquia São Roberto Belarmino

Cosmorama – Paróquia Santo Antônio

Paulo de Faria – Paróquia Senhor Bom Jesus

Riolândia – Paróquia Santo Antônio de Pádua